Выходить на лед реки Пахры в Подольске опасно
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMi83Ny85ZC8ycGEuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 дек. Спасатели Подольска патрулируют акватории водоемов округа в рамках профилактической акции «Тонкий лед». Пока на реку Пахру выходить опасно, толщина льда составляет около 3 см, сообщает пресс-служба администрации округа.
Во вторник происшествий или несчастных случаев в районах выезда дежурных смен спасателей поисково-спасательных подразделений пожарно-спасательных частей №№214 и 309 ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» не выявили.
Толщина льда на реке Пахре в районе поселка Дубровицы составила около 3 см. Безопасной считается толщина льда не менее 7 см.
В ходе акции продолжается раздача населению листовок с правилами безопасного поведения на льду. Жителей округа попросили не пренебрегать правилами поведения на льду и мерами безопасности на водных объектах в зимний период.