В Воскресенске 19 декабря пройдет семинар по вопросам капитального ремонта МКД

В Воскресенске 19 декабря пройдет семинар по вопросам капитального ремонта МКД
ЖКХ

РИАМО - 13 дек. В администрации округа Воскресенск 19 декабря пройдет семинар по вопросу контроля за ходом проведения работ капитального ремонта в МКД в рамках проекта «PRO ЖКХ». Об этом сообщается на официальном сайте администрации округа.

Начало семинара в 15:00. Семинар разработан ассоциацией председателей советов МКД Московской области совместно с МинЖКХ Московской области.

Участники семинара получат современные знания из практики проведения и организации работ по капитальному ремонту зданий; повысят свою теоретическую подготовку и практические навыки; смогут задать интересующие вопросы и получат на них квалифицированные ответы.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории региона с 2023 по 2025 год капитально отремонтируют около 4,8 тыс. многоквартирных домов. Всего в Московской области насчитывается 57 тыс. МКД, из них свыше 44 тыс. вошли в региональную программу капремонта.

«Для жителя МКД уютный дом – это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление», – заявил Воробьев.