В Щелкове капитально модернизируют котельную № 9
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMjctMTYxOTQ1LXZzcjdvOHQuanBlZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Щёлково
В Щелкове продолжается капитальный ремонт котельной № 9. Работы выполняет компания ООО «РСПК». На объекте задействовано 14 специалистов при плановых 8, а также 2 единицы техники, что превышает изначальные показатели, сообщает пресс-служба администрации округа.
Основное оборудование уже установлено — смонтированы оба котла. В настоящее время ведется монтаж газовых счетчиков, армирование дымовой трубы и электромонтажные работы. По информации подрядчика, отставаний от графика производства работ нет.
«Мы идем строго по плану. Все ключевые этапы выполняются с опережением по ресурсам, чтобы обеспечить надежную работу котельной в предстоящий отопительный сезон», — отметил представитель ООО «РСПК».
Котельная № 9 после обновления обеспечит стабильное теплоснабжение значительной части жилого фонда и социальных объектов города — после модернизации стабильное тепло получат 20 домов и соцобъектов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в каждом, без исключения, муниципалитете Подмосковья, в каждом городе реализуется самая масштабная за всю историю модернизация электро-, тепло- и водоснабжения. Губернатор отметил, что эти 3 магистральные темы четко, ясно и подробно отражены в национальной цели президента РФ Владимира Путина и являются приоритетным национальным проектом.
«То есть в канве идеологии указа президента мы реализуем масштабную программу. Что такое масштабная программа, для каждого муниципалитета должно быть понятно», — сказал Воробьев.