В Подмосковье проведут 150 мероприятий в сфере водоснабжения в 2025 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzA3LzIwMjUwMjExXzExMzQ1OS5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилл Григорьев рассказал о реализации в регионе госпрограммы по водоснабжению и водоотведению на текущий год. Специалисты проведут 150 мероприятий в данной сфере.
«99 мероприятие будет по водоснабжению, 51 мероприятие — по водоотведению. Больше всего мероприятий будет сделано в Истре, Можайске, Дмитрове, Одинцове и Солнечногорске», — сказа министр в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Также он добавил, что инспекторы осмотрели муниципалитеты с наибольшим количеством технологических инцидентов за прошлый отопительный период. Там запланированы мероприятия по замене задвижек, насосов, капремонту коллекторов и т. д.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в каждом, без исключения, муниципалитете Подмосковья, в каждом городе реализуется самая масштабная за всю историю модернизация электро-, тепло- и водоснабжения. Губернатор отметил, что эти 3 магистральные темы четко, ясно и подробно отражены в национальной цели президента РФ Владимира Путина и являются приоритетным национальным проектом.
«То есть в канве идеологии указа президента мы реализуем масштабную программу. Что такое масштабная программа, для каждого муниципалитета должно быть понятно», — сказал Воробьев.