В Подмосковье отремонтировали перила и пандусы в 2 440 подъездах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTEtMjAyNi0wOC0xOC0xMS00My0xOF9sMHpnQ0ZKLmpwZw.webp)
Фото - © Источник: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области
В Подмосковье с начала 2026 года по обращениям жителей отремонтировали поручни, перила и пандусы в 2 440 подъездах, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
С начала 2026 года специалисты по обращениям жителей в Единую диспетчерскую службу региона восстановили поручни, ограждающие перила и пандусы в 2 440 подъездах Подмосковья. Работы провели там, где конструкции расшатались или получили повреждения.
В частности, ремонт выполнили в Коломне на улицах Малышева, 33, Весенней, 22, и Астахова, 27. В Королеве работы прошли на Октябрьском бульваре, 14, улицах Пионерской, 30к10, и Ленина, 25А. В Раменском отремонтировали ограждения по адресам: улица Гурьева, 14, Северное шоссе, 46, и микрорайон Солнечный, улица Лучистая, 1.
Управляющие организации обязаны регулярно осматривать места общего пользования и своевременно устранять неисправности. Ремонт пандусов особенно важен для маломобильных жителей. О поврежденных или расшатанных перилах и пандусах можно сообщить в управляющую организацию или направить заявку через портал ЕДС МО.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ликвидация и недопущение коммунальных аварий должны стать стандартом в Подмосковье. В этой работе помогают датчики и своевременная реакция диспетчерских.
«Знаю, что все без исключения территории уделили внимание тому, чтобы у нас диспетчерская служба, теперь уже оснащенная датчиками, видела и своевременно реагировала на те или иные заниженные показатели», — сказал Воробьев.