В Мособлдуме состоялась образовательная лекция для участников СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NjIwMjUwNjE2LTE1NDQwNS10YXFib3cyLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Слушатели программы профессиональной переподготовки МГИМО «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» — участники СВО посетили Мособлдуму с экскурсией. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.
В рамках мероприятия председатель комитета по строительству, энергетике и ЖКХ Мособлдумы Олег Гаджиев провел лекцию на тему: «Взаимодействие представительных и исполнительных органов власти Московской области».
Участники ознакомились со структурой региональной власти и узнали об:
- устройстве системы;
- полномочиях Мособлдумы;
- работе депутатов с федеральными органами;
- этапах принятия законов в Подмосковье;
- взаимодействии государства с гражданами;
- правилах внесения изменений в законодательство.
В формате открытого диалога слушатели озвучили интересующие их вопросы и на примере реальных кейсов получили развернутые ответы.
Для студентов также организовали обзорную экскурсию по залу заседаний фракций, общему залу заседаний и информационным стендам с историей созывов Мособлдумы.
Экскурсия прошла в рамках второго потока федеральной программы профпереподготовки на базовой кафедре министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитие территорий» МГИМО.
В ней принимают участие 19 участников боевых действий из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей.
Проект реализован при поддержке ГлавУпДК при МИД России совместно с Государственным фондом «Защитники Отечества» и МГИМО МИД России.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что родственники и дети участников специальной военной операции в Подмосковье получают различные меры поддержки, в том числе и в индивидуальном порядке.
«Дети, родители, жены (участников СВО — ред.) сталкиваются с разными сложностями. Мы стараемся помогать и в рамках фонда «Защитники Отечества», и на каждой территории у нас есть семьи, которые мы сопровождаем», — сказал губернатор.