В Клину демонтируют 9,8 км надземных теплотрасс до конца лета
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3RydWJ5NF9ZSmIwVkxnLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация г. о. Клин
Демонтаж надземных теплотрасс продолжается в Клину в будни, выходные и ночное время. До конца лета специалисты планируют снести девять участков общей протяженностью 9,8 км, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Работы ведутся круглосуточно. Ночью подрядчики демонтируют участки трубопроводов, проходящие над проезжей частью, так как в это время возможно временно перекрывать движение транспорта. В ночь с субботы на воскресенье специалисты сняли два участка теплотрассы на улицах Карла Маркса и Гагарина.
Для демонтажа задействовали автокран грузоподъемностью 120 тонн, два манипулятора с автолюльками и десять рабочих. Всего до конца лета планируется убрать девять участков надземного трубопровода общей протяженностью 9,8 км. На данный момент уже демонтировано 4,5 км старых труб.
На улице Новоямская за выходные срезали очередной участок теплотрассы. Сейчас рабочие снимают оцинковку и минеральную вату, после чего разрезают трубы для дальнейшего вывоза. По завершении демонтажа и уборки мусора подрядчики проведут благоустройство на каждой территории.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что, согласно дорожной карте, все планируемые работы по теплоснабжению должны быть закончены до 1 сентября.
«До 15 сентября все системы должны быть заполнены. Напоминаю, конец сентября — начало октября достаточно холодные, и систему нужно иметь в полной боевой готовности и не допустить каких-либо сбоев», — отметил губернатор.