УК в Кашире и Серебряных Прудах обязали привести в порядок газопроводы
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS83LzAyLzNmLzA2ay5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области
РИАМО - 2 окт. Госжилинспекция Подмосковья обязала управляющие организации из Каширы и Серебряных Прудов привести в порядок газовое оборудование в домах, проверки газопроводов инспекторы проводят регулярно, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
Во время проверки дома на улице Свободы в Кашире и улице Первомайская в Серебряных Прудах на газопроводах нашли следы ржавчины, деструктивной коррозии и шелушения окрасочного слоя.
«Управляющим организациям незамедлительно выданы предписания о скорейшем устранении нарушений. В адрес ООО «УК городской округ Кашира» и мастера участка ООО «УК Серебряные Пруды» возбуждены административные производства. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования виновные оплатили денежные штрафы», – отмечается в сообщении.
Нарушения устранили в кратчайшие сроки.
Руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина разъяснила, что подобные проверки проводятся регулярно для того, чтобы исключить ЧП, связанные с эксплуатацией газового оборудования. Сотрудники ведомства также проверяют у управляющих компаний и собственников жилья наличие договоров, заключенных со специализированными организациями, обслуживающими газовое оборудование.