ТСН из Балашихи отказалось от претензий прекратить взимать плату за ЖКУ

ТСН из Балашихи отказалось от претензий прекратить взимать плату за ЖКУ
ЖКХ

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 4 апр. Товарищество собственников недвижимости «Никольско-Трубецкое» отказалось от иска к Госжилинспекции Московской области, который ранее подало в областной арбитражный суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина пояснила, что речь идет о предписании, которое требовало прекратить начислять и взимать плату за жилищно-коммунальные услуги.

Несоблюдение требований законодательства инспекторы выявили еще в апреле 2021 года. ТСН выставляло платежи жителям домов № 24, 26, 28, 30 и 32 по Чистопольской улице в Балашихе, хотя не имело права это делать. Было выдано предписание об устранении нарушения. «Никольско-Трубецкое» подало в Арбитраж заявление, в котором оспаривало требования надзорного ведомства.

После подготовки дела к производству было назначено первое заседание. Однако еще до его начала председатель правления товарищества подписал отказ от заявленных требований.

Как говорится в решении суда, у него не было оснований не принимать отказ – это не противоречило закону и не нарушало права других лиц. Производство по заявлению ТСН «Никольско-Трубецкое» к Госжилинспекции Московской области прекращено.