Свыше 300 общедомовых чатов создано в Шатуре для решения вопросов жителей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmRzYy01ODM0LTEtaWpkYnNtNS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация м.о. Шатура
Вести диалог с управляющей компанией в м. о. Шатура и решать жилищно-коммунальные вопросы теперь стало значительно проще. Для этого не нужно отпрашиваться с работы, записываться на прием и ехать в офис управляющей компании. Достаточно стать участником общедомового чата, сообщает пресс-служба администрации округа.
В общедомовом чате жители могут:
- направлять заявки о неисправностях в квартире, подъезде, доме, дворе;
- получать обратную связь от управляющей организации;
- информировать соседей о ремонтных работах, совместных субботниках.
А также узнать информацию:
- об общих собраниях собственников для текущего или капитального ремонта дома;
- об аварийных ситуациях и иметь доступ к графику отключения горячей и холодной воды, отопления и газоснабжения в доме;
- о плановых проверках внутриквартирного газового оборудования в доме.
В каждом общедомовом чате участвует представитель управляющей компании.
С полным списком созданных общедомовых чатов можно ознакомиться на официальном сайте администрации муниципального округа Шатура.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать услуги и обращаться к властям. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.
Губернатор отмечал, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.