Свыше 180 парковых и природных территорий благоустроят в Москве в 2020 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMS9jMi9hNy9uOXEuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба Москомархитектуры
РИАМО - 28 янв. Благоустройство 183 парковых и озелененных территорий запланировано в Москве в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.
В частности, запланировано комплексное благоустройство лесопарка «Кусково» и парка Северного речного вокзала.
«В рамках программы «Мой район» работы по благоустройству развернутся на знаковых окружных объектах, парковых территориях и водоемах общей площадью 1,3 тысячи гектаров», – отмечается в материале.
Будут благоустроены: общественное пространство на Сыромятнической набережной; территория у Новоспасского пруда; сквер у кинотеатра «Баку» в районе Аэропорт; зона отдыха у Дегунинского пруда; территория у пруда Марс в районе Алтуфьево; парк Плющево; скверы имени Чехова, имени Судакова, имени Герцена и ряд других городских территорий.
Кроме того, в порядок приведут 22 водных объекта общей площадью 30,6 гектара. Среди них – Царицынские пруды, Капустинский, Ясный, Новоспасский, Калитниковский и Большой Старомарковский пруды.
В 2019 году в столице благоустроили 159 парковых территорий, знаковых объектов и парков общей площадью порядка 950 гектаров.