Порядка 14 тыс специалистов боролись с последствиями снегопада в Подмосковье

Порядка 14 тыс специалистов боролись с последствиями снегопада в Подмосковье
ЖКХ
пресс-служба главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области

Фото - © пресс-служба главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области

РИАМО - 22 янв. На протяжении всех выходных коммунальные предприятия Подмосковья освобождали от «снежного плена» дворы и общественные зоны, выполнив более 13,6 тыс. заданий по уборке и противогололедной обработке в системе СКПДИ, рассказали в пресс-службе главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области.

Специалисты на неделе продолжают плановую зачистку.

"В выходные в усиленном режиме на территориях работали, в среднем, около 14 тысяч сотрудников и 1 000 единиц уборочной техники. В субботу, в основном, отдавали приоритет комфортному движению пешеходов — очищали входы в подъезды, тротуары, а также основной ход внутриквартальных проездов и зоны возле контейнерных площадок. С воскресенья приступили к зачистке парковок и остальных элементов инфраструктуры. Придерживаемся плана освобождать ежедневно примерно 20% территорий, — рассказала руководитель ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

На территориях продолжают работать 13 788 специалистов и свыше тысячи единиц техники. Особое внимание инспекторов направлено на адреса, о которых сообщали жители. В ведомстве также отметили, что на этой неделе прогнозируют плюсовые температуры с переходом через ноль в ночные часы. В связи с этим, задания на обработку покрытий ПГМ будут сформированы заранее, а коммунальщикам не стоит затягивать с вывозом снега.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал глава региона.