Поэтапную подачу воды начали в Королеве после аварии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2xvcmktMDAyNDM5NTg4MS1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Ночёвка Виктория / Фотобанк Лори
Днем 26 июля в подмосковном Королеве произошла авария: в момент реконструкции питающего водовода экскаватор подрядной организации повредил трубу. Специалисты сразу приступили к ремонту и ближе к вечеру в жилые дома постепенно стали возвращать водоснабжение, сообщил глава городского округа Игорь Трифонов.
«На водоочистной станции завершили работы, необходимые для восстановления водоснабжения. Начинаем поэтапную подачу воды в дома», — написал Трифонов в Telegram-канале.
Глава городского округа отметил, что в первое время после подачи воды ее напор может быть слабым, но это временно. Специалисты восстановят все параметры работы водоснабжения в течение нескольких часов.
Для удобства местных жителей Трифонов оставил номер Единой диспетчерской службы: 8 (499) 929-99-99. При необходимости можно оставить заявку в круглосуточном формате.
Ранее из-за аварии на водоснабжении областной главк МЧС РФ перевел спасателей Королева в особый режим готовности.
Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, какие меры приняли для устранения аварии.
«По моей команде в город направлены аварийные службы МОС АВС, включая бригады из соседних муниципалитетов. Муниципальными и областными службами будет организован подвоз воды для жителей во всех микрорайонах», — отметил Воробьев.