Переход через ж/д пути у ЖК «Солнечная система» в Химках появится в 2022 году
![](https://api.riamo.multiadminka.ru/get_resized/_3T9b3ya3XxZYQybu1_CYm0HWZs=/1920x1080/filters:rs(fill-down):focal(0.5:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMi8wNC8zZC9tZnguanBlZw.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области
РИАМО - 29 июл. Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути около ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках будет построен через год, сообщил глава городского округа Дмитрий Волошин.
Ранее между ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» в Химках существовал несанкционированный переход через железную дорогу, по которому жители ходили к торговым центрам и автобусам до станции метро «Ховрино». В целях безопасности по поручению губернатора Андрея Воробьева было решено построить надземный переход.
«Что касается перехода в ЖК «Солнечная система», то в настоящее время заключен контракт, начались работы, идет подготовка. <…> В следующем году переход уже достроим до конца», - сказал Волошин в ходе прямой линии Воробьева с жителями в эфире телеканала «360».
Воробьев поставил перед местными властями задачу информировать жителей о ходе строительства пешеходного перехода.