Парковую зону ЖК «Бригантина» передадут Долгопрудному
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NTR3OWExOTUzLWt6NnFuZ3AuanBn.webp)
Фото - © Администрация Долгопрудный г.о.
Территория парковой зоны в ЖК «Бригантина» приведена в порядок и готовится к передаче на содержание городских служб. Ранее, 21 мая, временно исполняющий полномочия главы округа Долгопрудный Олег Сотник поручил застройщику и управляющей компании микрорайона в недельный срок устранить имеющиеся здесь недостатки. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Как показал повторный обход, который в среду провел первый заместитель главы округа Константин Гарницарик, все основные замечания устранены.
Были окошены газоны вдоль дорожек, убран бытовой и строительный мусор, отремонтированы элементы игровых площадок и резиновое покрытие, вывезены порубочные остатки деревьев, проведены и другие работы.
«Запускаем процедуру передачи этой зоны городу. В дальнейшем ее обслуживанием — поддержанием чистоты и порядка — будет заниматься МБУ «Благоустройство», — пояснил Константин Гарницарик.
Юридический процесс передачи продлится около месяца. Данному участку будет присвоен статус общественной территории.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что задача властей региона — дальше преображать общественные пространства, чтобы обустраивать их для детей и взрослых.
«Наша задача — и дальше вместе с жителями через голосования, через обсуждения, что важно сделать в парке, преображать общественные пространства и доставлять удовольствие и детям, и старшему поколению», — сказал Воробьев.