Около 30 млн руб направили в Одинцовском районе на ликвидацию очагов аварийности в 2015 г

Около 30 млн руб направили в Одинцовском районе на ликвидацию очагов аварийности в 2015 г
ЖКХ

РИАМО - 1 июн. Порядка 30 миллионов рублей выделили в Одинцовском районе Подмосковья на ликвидацию очагов аварийности на дорогах в 2015 году, в этом году наметилась положительная динамика, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В материале отмечается, что еженедельное расширенное совещание с участием глав городских и сельских поселений прошло 31 мая в администрации Одинцовского района. Выполнение работ по ямочному ремонту, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения и премия губернатора «Наше Подмосковье» стали ключевыми вопросами «планерки».

«Мы один из районов, который был в «красной зоне» по количеству смертности на дорогах. Совместно с собственниками дорог была разработана «дорожная карта». Напомню, что в прошлом году на мероприятия по ликвидации очагов аварийности на муниципальных дорогах мы потратили почти 29 миллионов рублей. Эта работа принесла свои плоды», - приводятся в сообщении слова главы Одинцовского района Андрея Иванова.

По его словам, наметилась положительная динамика, которую необходимо удержать и продолжить.

В ходе заседания стало известно, что в 2016 году должны быть ликвидированы пять очагов аварийности на муниципальных дорогах. К ним относятся участки, которыми занимается непосредственно администрация района.