Одну из подмосковных котельных перевели на автоматический режим работы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi95eGowYXduc3p4bXZhdzFoejJ1dm1qYXluYzh4bXM5aGNucnB5MnhsYzJsdHl3ZGxtamF5bmRleGNnaHZkZzh0bWpheW5jMHhtczB4bnMweG5zMHhtczB6bnMxNGR4ZGxtbnE0bG1wd3p3LndlYnA.webp)
Фото - © МАУ "Волок-Медиа" (СМИ "Волоколамск сегодня")
Котельная № 5 в Волоколамском округе стала объектом теплоснабжения, работу которого оптимизировали, наладив полностью автоматическое управление оборудованием. Подключение автоматики и замена запорной арматуры заняли около 1,5 месяцев, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Преимущество автоматизации — в скорости реагирования на любые изменения в режимной работе котельной. Она позволяет круглосуточно контролировать давление и температуру в системе теплоснабжения, параметры функционирования котлов, систему охранной сигнализации и видеонаблюдения, работу вспомогательного оборудования.
В случае возникновения внештатной ситуации сигнал из котельной сразу же поступит на пост дежурного аварийно-диспетчерской службы, что позволит максимально оперативно предпринять все необходимые меры по устранению неполадки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил обеспечить цифровизацию коммуникации в сфере ЖКХ.
«Московской области нужна обязательная углубленная цифровизация процессов ЖКХ», — заявил Воробьев.