«Мособлэнерго» восстанавливает подачу электричества в Орехово-Зуевском округе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExMTE1NC5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Палово-Посадский филиал «Мособлэнерго» работает по особому режиму из-за повреждения оборудования вышестоящей электросетевой организации. Из-за этого были обесточены 109 ТП АО «Мособлэнерго» в Ликино-Дулеве и Орехово-Зуеве. Об этом сообщает компания в своем канале в МАКС.
Свыше 5 тыс. жителей и 46 социально значимых объектов временно остались без электроснабжения.
На место направили восстановительные бригады и 35 передвижных электростанций общей мощностью 17 МВт для временного подключения потребителей.
Специалисты рассчитывают вернуть свет примерно за два часа.
Сбой в энергоснабжении произошел на фоне массированной атаки беспилотников на Московский регион. В ходе нее силы ПВО сбили над регионом более 150 дронов, о чем сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Падение обломков БПЛА зафиксировано в Богородском, Раменском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и других округах. Ранения получили три человека.
«В Раменском округе в результате падения беспилотника на частный дом пострадала 10-летняя девочка. Она получила осколочное ранение кисти и была госпитализирована», — рассказал Воробьев.
В нескольких населенных пунктах Подмосковья загорелись частные и многоквартирные дома, складской комплекс, строительные леса. Были повреждены автомобили и трансформаторная подстанция в Электростали.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.