МосОблЕИРЦ предлагает своим клиентам присоединиться к сдаче пластика
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMDctMTEyMDE3X0FzU0dZU3kuanBlZw.webp)
Фото - © Пресс-служба МосОблЕИРЦ
Уже четыре года сотрудники МосОблЕИРЦ собирают и сдают в переработку пластиковые отходы. Теперь боксы для сбора крышечек появились в центральных клиентских офисах расчетного центра, и любой желающий может отправить крышки не в мусорный пакет, а сдать их на переработку.
Крышечки уже принимают в офисах МосОблЕИРЦ в Волоколамске, Воскресенске, Долгопрудном, Домодедово, Егорьевске, Королеве, Котельниках, Красногорске, Лыткарино, Одинцово, Реутове, Серпухове, Химках, Шатуре и Щелково. В остальных офисах боксы появятся в ближайшее время.
Завод, принимающий пластик, плату за сырье переводит на счет благотворительного фонда, помогающего детям с особенностями развития.
Для сдачи подходят чистые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов и воды. В переработке маленькая крышечка получает вторую жизнь: может стать скамейкой, цветочным горшком, контейнером или другой полезной вещью.
Подробнее о проекте — на официальном сайте «Добрых крышечек» и сайте фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».