МФЦ и ГИБДД Подмосковья объединяют усилия для защиты населения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2xqdWJlcnRzeS1qdGM1OGNqLmpwZw.webp)
Фото - © МФЦ г.о. Люберцы
На неделе в Подмосковье стартовал социальный раунд по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции уже провели информационно-пропагандистские мероприятия в шести подмосковных офисах МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.
«МФЦ всегда открыты для проведения совместных мероприятий с представителями других ведомств. Мы, как структура повышенного уровня посещаемости, понимаем важность именно нашего участия в профилактической работе с населением, направленной на повышение безопасности на дорогах, и поэтому всегда рады помочь представителям Госавтоинспекции в проведении общественных мероприятий», — рассказала директор ГКУ МО «МО МФЦ» Галина Варганова.
В ходе бесед автоинспекторы напомнили гражданам об опасности и недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейские выдали всем участникам мероприятия тематические листовки, а также материалы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Социальный раунд «Трезвый водитель» проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 10 августа 2025 г.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность качественного содержания муниципальных дорог. Он отметил, что в местах проживания людей дороги должны быть комфортными и хорошо освещенными.
«Уборка дорог. Все мы понимаем, это наша зона ответственности, все надо убирать. Я обращаю внимание всего блока (правительства региона — ред.) на качество муниципальных дорог», — сказал Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.