Кровли в 575 МКД Подмосковья капитально отремонтировали с начала года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzU0NzQ2NzIwNTM5MTIyMDU5NzMtc2RrYml3bi5qcGc.webp)
Фото - © Источник: пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Подмосковные строители в рамках региональной программы капитального ремонта обновляют кровли в 56 муниципалитетах региона. С начала года работы прошли в 575 домах, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.
Больше всего в:
- Солнечногорск 44 МКД;
- Подольск 43 МКД;
- Серпухов 40 МКД;
- Одинцовский 40 МКД;
- Богородский 36 МКД.
Кровля — это сложная многослойная конструкция, задача которой надежно защищать здание от дождя, снега, ветра и перепадов температур. В рамках капремонта не только заменяют старое покрытие, но и восстанавливают стропильную систему, утепляют, обновляют гидро- и пароизоляцию. Все зависит от типа крыши — скатной или плоской, а также от технического состояния дома.
За соблюдением строительных норм и правил при капремонте в ежедневном режиме следят эксперты строительного контроля Управления технического надзора капитального ремонта, подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
Проверить включение вашего дома в программу капитального ремонта и сроки проведения работ можно на сайте.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в этом году в регионе приемка МКД осуществляется более строго. Он подчеркнул, что важно крайне внимательно сопровождать работу по ремонту котельных, прокладке теплосетей и подготовке домов.
«Это требует дополнительных ресурсов управляющих компаний, а по некоторым муниципалитетам, где большой ветхий жилой фонд — и дополнительных мероприятий. Приближается осень, поэтому вопросы теплоснабжения также нуждаются в особом внимании»», — заявил Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.