USD
Доллар США
86,19
-0.46 %
EUR
Евро
100,17
-0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,85
-0.24 %
GBP
Фунт стерлингов
116,49
-0.48 %

Коммунальщики Королева готовят ливневую канализацию к зиме

ЖКХ

Фото - © Администрация г.о. Королёв

Сотрудники предприятия «Автобытдор» очищают и промывают ливневую канализацию в центральных районах Королева и местах прошлогодних подтоплений, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Сотрудники предприятия «Автобытдор» круглый год контролируют работу ливневой канализации. Перед зимним периодом бригады очищают и промывают ее элементы в центральных районах Королева и зонах прошлогодних подтоплений.

Работы идут на улицах Марины Цветаевой, Горького, Чапаева, Калининградской, Коминтерна, Чайковского и Пионерской. Специалисты промывают трубы от ила и песка, очищают решетки от бытового мусора, листьев и веток.

Одновременно рабочие регулируют высоту люков по уровню асфальта с соблюдением проектного уклона. Часть колодцев находится на проезжей части, поэтому на время работ могут перекрывать полосы движения.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе реализуется большая программа по модернизации водозаборных узлов и канализационно-насосных станций.

«У нас большая программа и по ВЗУ, и по КНС — все имеет свою специфику, особенности. <…> Прошу еще раз расставить акценты и на эти КНС, которые вы (министр ЖКХ региона Кирилл Григорьев — ред.) сопровождаете», — напомнил Андрей Воробьев.