Коммунальный коллапс: черная жижа из крана третью неделю кошмарит ямальцев
Жители Ноябрьска третью неделю наблюдают черную жижу, текущую из кранов в домах на улицах Магистральной и Советской, сообщает Ura.ru.
При этом горячей воды, как пожаловались горожане, нет все лето, она течет лишь еле теплая. Ситуацию усугубляет стройка, из-за которой УК якобы без предупреждений отключают воду.
Проблемы тянутся с середины августа. Тогда на сетях «Севэнко» произошла авария. С тех пор прошло уже три недели, но качество воды не изменилось. Мэрия порекомендовала жителям обращаться в УК, а Госжилнадзор ЯНАО направляет их на ресурсников, обещая перерасчет после нормализации ситуации.
Устав от отписок, местные жители написали в прокуратуру. Поэтому жалобы находятся на рассмотрении, а в адрес «Севэнко» внесено представление.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.