Каширский регоператор установил более 70 баков за неделю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXk1aHlwemNpbzJra2F5Zm9qbnZteGtnc215a3VhdGx1cjZpY3pjN2x1ZGNycWVtOGdiLTFmdXAxaDUydmg3N3BqYWZtdnVoaWllemhtMXhndGZpaWdobjAtcjR1bzRiaC5qcGc.webp)
Фото - © Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО
Команда Каширского регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами провела работу по замене баков на контейнерных площадках в рамках обслуживаемых территорий. Об этом сообщает пресс-служба Минчистоты региона.
Всего за прошедшую неделю было установлено и заменено 73 емкости, из них:
- 33 баков для твердых коммунальных отходов;
- 27 бака для раздельного сбора;
- 13 бункера для крупногабаритных отходов.
Например, емкости установили в городском округе Ленинский, д. Мисайлово и с. Молоково, в Домодедово, с. Успенское, а также в округе Зарайск, д. Овечкино.
В зону обслуживания регоператора входят следующие округа: Домодедово, Зарайск, Кашира, Коломна, Котельники, Ленинский, Луховицы, Лыткарино, Серебряные пруды, Ступино.
Помимо этого, специалисты продолжают мероприятия по дезинфекции баков. Соответствующая работа выполнена в городских и муниципальных округах Домодедово, Кашира, Коломна, Котельники, Ленинский, Ступино, Луховицы, Серебряные Пруды. Всего обработано 249 емкостей.
Своевременный ремонт и замена вышедших из строя баков, а также обеспечение чистоты и порядка на контейнерных площадках способствует улучшению качества жизни населения, повышению уровня благоустройства городской среды и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.
При обнаружении поврежденных контейнеров жители могут обращаться напрямую к регоператору или в территориальные отделы министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.
«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», — сказал Воробьев.