КАМАЗ обновит мусоровозы для компании-возчика ТКО в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy02MTc5LTdiYmZic2MuanBlZw.webp)
Фото - © Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору
Транспортно-логистическая компания Московской области, которая оказывает услуги по сбору и перемещению твердых коммунальных отходов в регионе, продолжает сотрудничество с КАМАЗом. В рамках партнерства планируется рассмотреть предложения о создании мусоровозов, отвечающих современным требованиям и запросам рынка. Об этом сообщает пресс-служба Минчистоты Подмосковья.
В компании «ЭкоЛайф» мусоровозы КАМАЗ эксплуатируются с 2018 года.
На сегодня в парке компании насчитывается более 200 единиц спецтехники этой марки.
Руководители двух предприятий провели встречу, на которой поделились опытом в части эксплуатации различных видов техники. По итогам стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.
«Мы надеемся, что сотрудничество принесет результаты для обеих сторон и готовы делиться своим опытом в части эксплуатации различных видов техники», — подчеркнул руководитель «ЭкоЛайф» Валерий Соломеннов.
Технические специалисты «ЭкоЛайф» в ближайшее время посетят завод КАМАЗ для формирования предложений по изменению эксплуатационных характеристик и конструктивных особенностей мусоровозов производителя для их совершенствования.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.
«Самый распространенный ответ ребят на вопрос: «не мусорить». Я очень надеюсь, что каждый из нас так же с этим согласен, и в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте», — сказал Воробьев.