Губернатор поручил главе Бронниц сопровождать капремонт лицея на ул Льва Толстого
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi84L2E3LzM1L2Rjei5qcGc.webp)
Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»
РИАМО - 23 авг. Капремонт лицея на улице Льва Толстого в Бронницах планируют закончить 15 октября. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе Бронниц Дмитрию Лысенкову сопровождать проведение работ в образовательной организации до завершения.
«Школу построили 60 лет назад, сейчас она не соответствует современным стандартам — в школе нет столовой, актового зала и учебных мастерских. Поэтому, как только президент (РФ Владимир Путин - ред.) объявил о начале программы капитального ремонта школ, мы сразу внесли бронницкий лицей в заявку от Подмосковья», — написал Андрей Воробьев в Telegram-канале.
Он добавил, что учащиеся школы с нетерпением ждут конца ремонта. Губернатор поблагодарил педагогов и родителей, которые не остаются в стороне, несмотря на заботы перед началом учебного года.
«Сегодня мы здесь, чтобы успокоить и рассказать, как проходит ремонт. Школа рассчитана на 820 ребят. Так как учебный процесс нельзя прерывать, на первый модуль разместим их в двух других школах и Бронницком филиале МАДИ», — отметил Воробьев.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.