Госадмтехнадзор выписал штрафы за нарушения зимней уборки в Долгопрудном

Госадмтехнадзор выписал штрафы за нарушения зимней уборки в Долгопрудном
ЖКХ

РИАМО - 6 апр. Сумма штрафов за нарушения зимней уборки в 2016 году в подмосковном Долгопрудном достигла 585 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«С начала зимы в Долгопрудном инспекторами выявлено 74 различных правонарушения по итогам зимней уборки. По всем выявленным нарушениям лицам и организациям, их допустившим, были выписаны штрафы, сумма которых составила 585 тысяч рублей», - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она подчеркнула, что в части зимней уборки положительных моментов в городе было больше чем отрицательных. Это обусловило довольно высокое место города в «зимнем» рейтинге чистоты и порядка, который ежеквартально составляется Госадмтехнадзором.

«В своей категории Долгопрудный занимает третье место из девяти возможных, обогнав такие города, как Коломна, Королев, Жуковский, Электросталь, Орехово-Зуево и Серпухов и уступив лишь Химкам и Реутову. Это хороший показатель», - отметила Витушева.