Форум «Энергоэффективное Подмосковье» пройдет 27–29 апреля в Красногорске
РИАМО - 21 апр. Второй форум «Энергоэффективное Подмосковье» пройдет 27-29 апреля в доме правительства Московской области в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.
«Второй форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» пройдет 27-29 апреля в доме правительства Московской области в Красногорске. Это ведущее конгрессно-выставочное мероприятие Московской области, направленное на внедрение энергосберегающих технологий, оптимизацию энергопотребления, формирование спроса и демонстрацию достижений муниципальных образований и предприятий Подмосковья в реализации энергоэффективных проектов», - говорится в сообщении.
Центральное событие форума – пленарное заседание, посвященное обсуждению основных задач региона в сфере энергосбережения и устойчивого развития энергетики Московской области в 2016 году. Участие в заседании примут представители правительства Подмосковья, главы районов и городских округов, руководители ресурсоснабжающих организаций, уточняется в материале.
На выставочной части производители энергоэффективной продукции и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве и капитальном ремонте зданий, представят современные энергосберегающие технологии и технические решения, добавляется в пресс-релизе.
В ходе конгрессной части будут рассмотрены вопросы повышения энергоэффективности в многоквартирных домах, проблемы энергосбережение в бюджетной сфере и в строительстве, вопросы техприсоединения в Подмосковье, а также повышения качества систем наружного освещения, отмечается в сообщении.
«Результатами работы форума будут новые знания и опыт, которые в дальнейшем будут реализованы как на территории Подмосковья, так и в других регионах Российской Федерации», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в материале.