Две трети муниципалитетов Подмосковья перешли на единые коммунальные тарифы
РИАМО - 4 июл. Единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги уже ввели на своих территориях две трети муниципалитетов Подмосковья, сообщила на пресс-конференции во вторник в РИАМО председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.
«Работая совместно с органами местного самоуправления мы выбрали крупные ресурсоснабжающие компании и с ними начали работу по введению единых тарифов. Из 67 муниципалитетов сейчас сорок пять перешли к единым тарифам- это порядка 67%», - сказала Ушакова.
Она отметила, что единый тариф будет работать в рамках одного муниципалитета.
«Когда мы добьемся этого - мы начнем приводить его к единому областному показателю, но это уже совсем другая работа», - заключила Ушакова.
Все муниципалитеты Московской области перейдут на единый тариф оплаты за услуги ЖКХ к концу 2018 года. Работы проводятся поэтапно с учетом формирования городских округов и объединения в единые ресурсоснабжающие организации.
Единые тарифы на ЖКХ в Подмосковье позволят сэкономить жителям>>