Более 8,5 тыс единиц техники задействовали при уборке снега в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xL2UwLzRjL3l5di5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 11 фев. Городские службы Москвы переведены на усиленный режим работы из-за непогоды, в уборке улиц города задействовано более 8,5 тысяч единиц техники, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Городские службы переведены на усиленный режим работы. Проводится противогололедная обработка улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, общественных пространств, дворовых территорий и других объектов. Особое внимание сотрудники коммунальных служб уделяют состоянию тротуаров и подходов к остановкам общественного транспорта», - сказал Бирюков.
По его словам, на улицах Москвы работают снегоуборочные машины, погрузчики, тракторы и роторы, а также самосвалы для вывоза снега.
Снегопад в Москве начался в ночь на 11 февраля. Может выпасть около 7% месячной нормы осадков.