Более 455 подъездов отремонтировали в Балашихе с начала года

Более 455 подъездов отремонтировали в Балашихе с начала года
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 окт. Свыше 455 подъездов в многоквартирных домах отремонтировали в Балашихе с начала текущего года по губернаторской программе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Министерством ЖКХ и муниципальными образованиями Московской области был определен план на 2021 год по ремонту подъездов многоквартирных домов - отремонтировать порядка 13 тыс. объектов.

«На сегодняшний день в городском округе Балашиха отремонтировано 456 подъездов. Данные работы реализуются в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», задача которой заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Подмосковье уже отремонтировано порядка 8 тыс. подъездов, что составляет 70% от общего объема программы.

«Ведутся активные работы, поэтому сдадим объекты в установленные сроки», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 91 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья.

Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.