Андрей Воробьев: в Яхроме завершается реконструкция ВЗУ № 1
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAwODM5X056TGZnTjkuanBn.webp)
Фото - © Екатерина Агеева
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вместе с первым заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике Денисом Кравченко проверили ход реконструкции ВЗУ № 1 в Яхроме (Дмитровский муниципальный округ). У жителей был запрос на новую водозаборную станцию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
Водозаборный узел появился в 1961 году. Столь крупные ремонтные работы там организовали в первый раз.
Строительная готовность объекта находится на уровне 99%. Хоть реконструкция все еще и идет, людям с апреля начала поступать качественная вода. ВЗУ обслуживает около 7,5 тыс. жителей Яхромы.
«Специфика нашего региона такова, что в воде очень много железа. Поэтому у нас действует самая большая программа по водоподготовке в стране. Мы убираем прежде всего железо, а также другие примеси. И вот сегодня мы в Яхроме, где был запрос жителей на новую водозаборную станцию. Мы ее построили. Сейчас наша задача — убедиться, что домохозяйки, семьи, которые пользуются этой водой — пьют ее, готовят, стирают, — реально почувствовали эти перемены», — сказал Воробьев.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAwNzM1X3d2bXYwRnMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAxMjM0X0ZZZlNvajMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAxMjc3XzMyUG1kNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAwNDUwXzYzUENKa2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAwMzk4X25WQmRweE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAwMzkzX2h4NGd5TnMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAwNTE5LTFfVExMTFA4Ry5qcGc.webp)