Жительницам Каширы доступно индивидуальное сопровождение в женской консультации
:focal(0.54:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1M3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMTctMjItMTctNTYtMi1pa2Q5eXV5LmpwZw.webp)
Фото - © Администрация Кашира г.о.
Всем будущим мамам в женской консультации по адресу: Советский пр-кт, д. 9, в Кашире-2 доступно индивидуальное сопровождение беременности в рамках проекта «Женская консультация» Минздрава региона. При постановке на учет за будущей мамой будет закреплен индивидуальный помощник. Он даст необходимые советы по всем волнующим вопросам. Связаться со специалистом можно в чате «Наша женская консультация». Ссылку в чат беременные женщины получают при обращении по беременности или у администратора женской консультации, сообщает пресс-служба администрации округа.
Женская консультация оказывает квалифицированную первичную медико-санитарную акушерско-гинекологическую помощь женщинам, услуги по охране репродуктивного здоровья, профилактику, диагностику и лечение гинекологических заболеваний.
«При постановке на диспансерный учет по беременности мы записываем всех наших беременных женщин на необходимые лабораторные исследования, скрининговые ультразвуковые исследования, к узкопрофильным специалистам, заблаговременно напоминаем о необходимости визита в женскую консультацию. Каждый врач на своем участке знает все о закрепленных за ним беременных, об их проблемах и патологиях. Он оценивает степень риска и при необходимости направляет пациентку в вышестоящие лечебные учреждения. С будущей мамой будет на связи опытный специалист, который сможет помочь и подсказать. Также в нашей женской консультации имеется медицинский психолог, записаться к которому женщина может через своего врача-акушера-гинеколога на приеме», — рассказал заведующий женской консультацией Алексей Бунаков.
Для постановки на учет по беременности вы можете записаться самостоятельно по номеру 122, через госуслуги, а также запись возможна через инфомат, располагающийся в женской консультации. Будущая мама также может напрямую обратиться в регистратуру женской консультации, где ее направят к врачу-акушеру-гинекологу.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что первичное звено здравоохранения должно выполнять запрос жителей Подмосковья. Власти региона всегда работали над тем, чтобы привлекать медиков на работу.
«И главы (горокругов — ред.), и Минздрав задействованы в том, чтобы все специалисты в поликлиниках присутствовали, были укомплектованы, разные технологические решения ищем для того, чтобы первичное звено выполняло запрос жителей», — сказал Воробьев.