Врачи из Пушкина успешно проводят операции по удалению кисты в пазухах

Врачи из Пушкина успешно проводят операции по удалению кисты в пазухах
Здравоохранение

РИАМО - 4 фев. К специалистам лор-отделения Московской областной больницы им. профессора Розанова обратился молодой человек с жалобой на частые головные боли и трудности дыхания носом. Томография головного мозга позволила обнаружить наличие кисты в правой пазухе пациента.

Было принято решение проводить операцию. В результате, через два дня после хирургического вмешательства у молодого человека прошли головные боли. Кроме того, пациент вернулся к нормальной жизни, наслаждаясь свободным дыханием носом.

По словам специалистов, бояться кисты не стоит. Однако есть те, у кого киста может вызвать ряд неприятных симптомов. Это общий дискомфорт, затруднения дыхания носом, а также боли в проекции пазухи.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее заявил, что в регионе ведется большая работа по привлечению медиков. С этой целью для них предусматривают дополнительные выплаты, выделяют земельные участки врачам и компенсируют аренду жилья.

«Мы очень ждем новых талантливых неравнодушных врачей. Я очень надеюсь, что медицинское сообщество в рамках Национальной медицинской палаты послужит нам еще одной возможностью найти новых врачей и привлечь средний медицинский персонал», – подчеркнул Воробьев.