Воробьев приехал в новую поликлинику в Ногинске и пообщался с медперсоналом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3h4eDA0ODA4X0dDcHhva3kuanBn.webp)
Фото - © Екатерина Агеева
В новой поликлинике в Ногинске заработало детское отделение, а до конца июля планируют запустить взрослое. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил микрорайон Заречье, чтобы поговорить с сотрудниками большого многофункционального центра, где получат возможность проходить лечение и обследоваться 45 тыс. взрослых и 10 тыс. маленьких пациентов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Воробьев напомнил о медицинских центрах, которые возводят при поддержке президента — детский в Красногорске (открыт), в Балашихе (сдадут через два года) и Мытищах (начали возводить). Это важные события, поскольку медицина «уходит из устаревших помещений».
Когда губернатор рассказывает президенту о том, как меняется здравоохранение в Московской области, тот всегда задает вопрос про первичное звено — медцентры, поликлиники. Они должны соответствовать актуальным стандартам.
«Открытие поликлиники в Ногинске — заметное, важное событие для Богородского округа. Это настоящий медицинский центр, который оснащен всем необходимым оборудованием — КТ, МРТ, маммограф, рентген, УЗИ. И самое главное — врачи, которыми мы очень дорожим. У нас есть и муниципальные программы, и региональные, направленные на их поддержку. Самая сложная работа — в первичном звене. Наша задача — не просто построить здание, но и сделать так, чтобы внутри все было максимально функционально. Здесь есть дневной стационар, есть возможность оказывать медпомощь, проводить диагностику, диспансеризацию, все комфортно, в цифровом виде. Рядом мы сделали детские городки, место для общения родителей. Это очень востребовано», — отметил Воробьев.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3h4eDA0NjY2X1lKN2lMUDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3h4eDA0NzY3X2drUFk4THcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3h4eDA1MDA3X0o0bUtrbzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3h4eDA1MDQyX0c4TWxwS2QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3h4eDA1Mzc3X0pCYWpxVUsuanBn.webp)