В Подмосковье врачи извлекли из гортани пациентки куриную кость

В Подмосковье врачи извлекли из гортани пациентки куриную кость
Здравоохранение

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 11 ноя. Врачи ЛОР-отделения Коломенской больницы извлекли 4-сантиметровую куриную кость из гортани 52-летней пациентки, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Женщина обратилась в больницу с жалобой на дискомфорт и боль при глотании. Оказалось, что во время обеда она случайно проглотила куриную кость. Инородное тело встало поперек нижней части гортани и давила на ее стенки. Извлечь куриную кость медики смогли с помощью гортанных щипцов.

«После того, как кость перестала давить на стенки гортани, женщина сразу же почувствовала облегчение», – рассказала врач-оториноларинголог Коломенской областной больницы Татьяна Ильичева.

Сейчас пациентка уже дома, ее выписали из больницы.

В Московской области продолжается работа по оснащению больниц и поликлиник современной медтехникой. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что более 800 единиц медицинского оборудования поставили в медорганизации региона с начала 2022 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.