В округе Пушкинский пройдут единый день диспансеризации и день семейного здоровья

В округе Пушкинский пройдут единый день диспансеризации и день семейного здоровья
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 14 фев. В субботу, 17 февраля, в амбулаторно-поликлинических подразделениях Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. с 9:00 до 14:00 пройдут единый день диспансеризации и день семейного здоровья, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Взрослых пациентов будут ждать в поликлиниках № 1 г. Пушкино, № 2 мкр. Мамонтовка, № 3 п. Лесной, № 4 мкр. Клязьма, № 6 п. Софрино, № 7 п. Софрино-1, № 8 п. Ашукино, № 9 г. Ивантеевка. В детских поликлиниках № 1 г. Пушкино, № 2 г. Ивантеевка и поликлинике № 5 п. Правдинский можно проверить здоровье сразу всей семьей.

Диспансеризация — хороший инструмент бесплатно позаботиться о своем здоровье. Жители округа Пушкинский могут сделать это каждый день с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. Специально для работающих граждан два раза в месяц предусмотрены единые дни диспансеризации и дни семейного здоровья.

«Финальный этап диспансеризации — консультация у терапевта — также адаптирован для работающих граждан. Не обязательно приходить в поликлинику, прием можно провести удаленно, используя телемедицинскую консультацию. Это существенно сбережет ваше время», — уточнила заместитель главврача Пушкинской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Хоменко.

Записаться на диспансеризацию можно на портале, по номеру 122, через терминал или регистратуру в поликлинике. На медосмотр лучше приходить натощак, так как предстоит сдать анализ крови. При себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС.

Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 16 и 30 марта, а дни семейного здоровья — на 2 и 16 марта. Дни диспансеризации и семейного здоровья отличаются формой — «семейный день» предполагает профосмотры и диспансеризацию сразу для всей семьи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной», – сказал Воробьев.