В Наро-Фоминском перинатальном центре женщина стала мамой в восьмой раз
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hbmRhZjItNHB5Ym13cTMybmN1cmdnZS1ramg1Z20zYzFhb3NldGZtdmI1eXU5aGNyaGFmZzVpa3B4OWh5NWN4bi1rYmdvdXFmcDNnNmY4Z2NuaGk0ZWhwXzRoV2ViSkQuanBn.webp)
Фото - © пресс-служба Н-ФПЦ
Жительница Волоколамска Дарина родила восьмого ребенка — дочь Анечку — в Наро-Фоминском перинатальном центре, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Дарина впервые рожала в Наро-Фоминском перинатальном центре. По ее словам, пребывание в учреждении оставило теплые впечатления. Многодетная мама поблагодарила команду за внимание и поддержку.
«Здесь чувствуется, что каждая мама — не «очередная пациентка», а человек, которому искренне хотят помочь. Отдельно хочу поблагодарить команду за чуткость, спокойствие и готовность ответить на любой вопрос — даже когда роды уже восьмые, поддержка все равно важна», — поделилась Дарина.
В семье есть традиция называть всех дочерей именами на букву А. Новорожденная Анечка продолжила эту традицию.
Сотрудники центра поздравили Дарину с рождением дочери и поблагодарили за доверие. Специалисты учреждения готовы поддерживать будущих родителей на всех этапах пути к материнству.
В Московской области 80-90 тыс. детей рождаются каждый год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Для Подмосковья, по словам губернатора, было крайне важно не только построить перинатальные центры третьего уровня, но и увидеть результативность, снижение смертности, а также оказание первой помощи при рождении.