USD
Доллар США
83,36
-2.08 %
EUR
Евро
96,73
-1.84 %
CNY
Китайский Юань
12,41
-1.78 %
TRY
Турецкая Лира
17,41
-2.12 %

В Химках поздравили медиков с Днем медицинского работника

Здравоохранение

Фото - © Администрация г.о. Химки

День медицинского работника отметили в Химках в третье воскресенье июня. Главврач Химкинской клинической больницы, депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов поздравил врачей и медперсонал и подчеркнул вклад специалистов в развитие здравоохранения региона, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Владислав Мирзонов вместе с активистами партии «Единая Россия» и молодогвардейцами поблагодарил медицинских работников за профессионализм и преданность делу.

«От всей души поздравляю вас, дорогие коллеги, с праздником! Ваш труд требует не только высочайшего профессионализма, но и огромного терпения, душевной щедрости и самоотдачи. Сегодня важно не только строить и модернизировать медицинские учреждения, но и создавать условия для специалистов. Поддержка медицинских работников, обновление оборудования и развитие инфраструктуры позволяют повышать качество медицинской помощи и делать ее более доступной для жителей», — отметил Владислав Мирзонов.

Он подчеркнул, что за последние пять лет в округе после капитального ремонта открыли поликлинику № 2 на улице Лавочкина и поликлинику в микрорайоне Фирсановка. Полностью модернизировали родильный дом на Ленинском проспекте, обновили санаторное отделение НИКИ детства.

По его словам, ключевым фактором развития здравоохранения остаются специалисты. В Подмосковье действуют меры поддержки медиков: ежемесячная компенсация аренды жилья, социальная ипотека и предоставление бесплатных земельных участков. В Химках более 50 медицинских работников уже получили жилищные сертификаты по региональной программе.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что власти региона активно привлекают врачей для работы в медучреждениях.

«(Нужны — ред.) узкие специалисты. Старшее поколение нуждается. И невропатологи, и кардиологи, онкология — все это требует своевременной профилактики. Поэтому мы ведем активный поиск, привлечение врачей», — сказал Воробьев.