Стал известен график центра здоровья и мобильного маммографа в округе Пушкинский 11–15 марта

Стал известен график центра здоровья и мобильного маммографа в округе Пушкинский 11–15 марта
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 11 мар. Бригада центра здоровья и мобильный маммограф Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. выезжает для проведения диспансеризации жителям сел и деревень. Специалисты Центра здоровья будут работать в период с 9:30 до 13:30 часов, мобильный маммограф - с 9:00 до 13:00. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

11 марта бригада Центра здоровья выезжает в село Цернское. 12 марта центр здоровья приедет в село Введенское, а маммограф - в поликлинику № 6 поселка Софрино. 13 марта в ФАПе № 2 деревни Алешино проведет диспансеризацию бригада центра здоровья и мобильный маммограф. 14 марта - в поликлинику № 7 деревни Нововоронино, мкр. Софрино-1 приедет центр здоровья и маммограф. А 15 марта для проведения диспансеризации жителям приедет в село Рахманово Центр здоровья.

«Желающие на местах могут обратиться в Центр и пройти осмотр в рамках первого этапа диспансеризации и маммографию по предварительной записи в своем лечебном учреждении. Для этого понадобится только паспорт, СНИЛС и страховой полис. На приеме пациенты заполнят анкету на выявление факторов риска развития хронических заболеваний и возрастной астении, сделают экспресс-анализ крови на холестерин и глюкозу, электрокардиограмму и спирометрию — проверят функцию внешнего дыхания, а также внутриглазное и артериальное давление. После обследования пройдет консультация с врачом», — уточняет заведующая Центром здоровья Марина Зарипова.

Такой выездной формат проведения диспансеризации и профосмотров в Пушкинской больнице имени профессора Розанова В.Н. практикуется после того, как в арсенале медучреждения появились мобильные маммограф и фельдшерско-акушерский пункт. Специалисты поликлиник округа выезжают на места для диагностики, выявления факторов риска развития хронических заболеваний и оперативных консультаций по результатам осмотра. О времени и месте проведения медосмотров всегда можно уточнить в медицинской организации по месту жительства и на сайте.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил глава региона.