Росздравнадзор: дефицита вакцин от бешенства в регионах России нет
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAxLzI3L2ltZ182MjUyLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В России нет дефицита вакцин от бешенства. Если препарат отсутствует в одном медицинском учреждении, человека направляют в другое, сообщили РИАМО в пресс-службе Росздравнадзора.
В ведомстве отметили, что с начала этого года в гражданский оборот ввели 1 млн 385 тыс. доз вакцин. Показатель соответствует вводу препарата в прошлом году и превышает ввод в 2023 году.
На данный момент в учреждениях регионов России находится 600 тыс. 995 доз вакцины. Из них около 9 тыс. доз — в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Ранее в Сети появилась информация, что в регионах страны люди жалуются на отсутствие антирабической вакцины. После спасения енотовидной собаки сотрудники одного из благотворительных фондов выяснили, что у животного было бешенство. Но вакцин в регионе не оказалось.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.