Российская студентка заработала стафилококк и абсцесс сердца в Сингапуре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltYWdlLTIwMjYtMDctMjItMDk0OTQzX3JMNE0ydE0uanBn.webp)
Фото - © Telegram-канал SHOT
Российская студентка попала в реанимацию в Сингапуре из-за тяжелой стафилококковой инфекции. Она вызвала у девушки абсцесс сердца и микроинфаркты головного мозга, сообщает SHOT.
20-летняя девушка из Приморья почувствовала недомогание перед отъездом домой после учебы. В больнице у нее диагностировали инфекционный эндокардит, вызванный золотистым стафилококком.
Врачи предполагают, что бактерия проникла в кровь через микротрещины на коже, вызванные экземой. Пациентка пережила несколько остановок сердца.
Сейчас россиянка находится в сознании. Однако ей требуется операция стоимостью 10 млн рублей.
Золотистый стафилококк — бактерия, которая находится на коже и слизистых почти у каждого третьего человека. В большинстве случаев не проявляется. Однако при проникновении в кровь может спровоцировать ее заражение, инфекционный эндокардит и поражение внутренних органов.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.