Новое оборудование поступило в больницу Домодедова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi84L2NlL2IzL2FnaS5qcGc.webp)
Фото - © Страница Михаила Ежокина во «Вконтакте»
РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 2 авг. В Домодедовскую больницу поступило новое оборудование для функциональной диагностики, сообщил глава муниципалитета Михаил Ежокин.
«В Домодедовскую больницу поступило новое оборудование для функциональной диагностики – это 18 холтеров (устройств для мониторинга сердца – ред.) и аппаратов для суточного мониторирования артериального давления», – написал Ежокин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Оборудование поможет оперативно диагностировать нарушения работы сердечно-сосудистой системы у пациентов, вовремя назначить необходимое лечение.
Медтехника закуплена по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Ранее Воробьев сообщал, что сфера здравоохранения Московской области нуждается в модернизации. В этом году в регионе строят более 20 медобъектов, в основном это современные поликлиники. Там будет цифровое оборудование – МРТ, КТ, маммограф, рентген.
Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.