Единый день диспансеризации в больнице округа Пушкинский пройдет 30 марта

Единый день диспансеризации в больнице округа Пушкинский пройдет 30 марта
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 26 мар. 30 марта с 9:00 до 14:00 единый день диспансеризации пройдет в амбулаторно-поликлинических подразделениях Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. (поликлиниках № 1 (Пушкино), № 2 (Мамонтовка), № 3 (Лесной), № 4 (Клязьма), № 5 (Правдинский), № 6 (Софрино), № 7 (Софрино-1), № 8 (Ашукино), № 9 (Ивантеевка). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Диспансеризация — хороший инструмент бесплатно позаботиться о своем здоровье. Жители округа Пушкинский могут сделать это каждый день с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. А вот специально для работающих граждан два раза в месяц предусмотрены единые дни диспансеризации и дни семейного здоровья.

«Финальный этап диспансеризации — консультация у терапевта — так же адаптирован для работающих граждан. Прием можно провести удаленно, используя телемедицинскую консультацию», — уточнила заместитель главврача Пушкинской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Хоменко.

Записаться на диспансеризацию можно на портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav, через 122, через терминал или регистратуру в поликлинике. Вас примут и без записи, но тогда время приема может быть увеличено. На медосмотр лучше приходить натощак, так как предстоит сдать анализ крови. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 13 и 27 апреля, а дни семейного здоровья — на 6 и 20 апреля. Дни диспансеризации и семейного здоровья отличаются формой — «семейный день» предполагает профосмотры и диспансеризацию сразу для всей семьи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.