В РФ летом вдвое вырос спрос на отели формата «все включено»
Отечественные путешественники в России летом стали в два раза чаще бронировать отели с системой питания «все включено». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования сервиса OneTwoTrip.
Специалисты отмечают, что показатель формата «все включено» поднялся с 0,3% до 0,6%. Средний срок проживания таких гостей увеличился практически в три раза — с 2,7 до 7,3 суток.
Эксперты связывают это с окончательным появлением сегмента продолжительного курортного отдыха. Средний размер туристической группы в данной категории также вырос с 2,2 до 2,5 человека.
Несмотря на динамику «all inclusive», преобладающая часть отдыхающих выбирает проживание без еды, либо только с утренним рационом. Суммарно эти варианты занимают почти 98% рынка.
Доля гостиниц без питания поднялась с 59,2% до 60,3%. При этом интерес к опции с завтраками немного просел — с 39,3% до 37,6%.
Концепция с трехразовым питанием закрепила за собой статус семейного формата. Средний состав проживающих там увеличился с 2,5 до 2,9 человека, а длительность заезда выросла с 4,2 до 5,4 суток. Двухразовое питание держит стабильную долю в 0,8% при средней продолжительности визита в четыре дня.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.