В Подмосковье 15 мая пройдет форум гостиничного и рекреационного бизнеса
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA5LzE5LzIwMjQwODI5XzE0MTgwMC5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
15 мая в подмосковном Солнечногорске состоится форум, посвященный перспективам развития гостиничного и рекреационного бизнеса в Московской области. Мероприятие объединит представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих отраслевых ассоциаций, владельцев и управляющих объектов размещения, а также экспертов в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.
Форум станет площадкой для диалога бизнеса и власти. На мероприятии обсудят актуальные вопросы туристической отрасли: тренды в сфере гостеприимства, изменения в законодательстве, меры поддержки гостиничного бизнеса, реализацию национального проекта «Туризм и гостеприимство». Также речь пойдет о ресурсах для развития туриндустрии, инвестициях, кадрах и туристах. Участники мероприятия разберут проблемы бизнеса, обсудят ограничения размещения глэмпингов, вопросы технического присоединения и многое другое.
Участники смогут внести свой вклад в формирование идей по улучшению индустрии гостеприимства в регионе, представить свои проекты потенциальным инвесторам и наладить деловые связи с ключевыми участниками рынка.
Мероприятие бесплатное. Форум «Развитие гостиничного и рекреационного бизнеса в Московской области» пройдет 15 мая на площадке мастерской управления «Сенеж» по адресу: Московская область, г.о Солнечногорск, ул. Прибрежная, д. 2, зал «Эльбрус».
Время проведения форума с 11:30 до 17:00. Для участия необходимо оставить заявку по ссылке. Регистрация открыта до 13 мая.
Поддержка предпринимателей осуществляется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что на территории Московской области реализуются меры поддержки бизнеса и проектов импортозамещения.
«Тема импортозамещения очень важна. Если ты открываешь предприятие по программе импортозамещения, ты получаешь деньги под 1 процент из федерального фонда развития промышленности», — отметил Воробьев.