USD
Доллар США
81,13
1.32 %
EUR
Евро
93,58
1.77 %
CNY
Китайский Юань
11,97
1.13 %
TRY
Турецкая Лира
17,08
1.10 %

Трэвел-эксперт рассказала, на чем теряют деньги фанаты концертов за рубежом

ЭксклюзивТуризм

Покупка билетов, бронирование отелей и авиаперелетов в последний момент почти всегда обходятся значительно дороже. Стоит заранее оформлять визу, бронировать жилье и покупать авиабилеты. Об этом РИАМО рассказала трэвел-эксперт туристической компании «Содис» Ольга Сидорова.

«Планировать поездку лучше заранее и не планировать перелет впритык к концерту. Лучше приехать на несколько дней раньше и приятно провести время в городе или на курорте — будет запас на случай задержек рейсов. Если тур предполагается в визовую страну, то надо планировать его за несколько месяцев, поскольку визовые процедуры сейчас занимают длительное время. Также нужно оставлять запас по времени на случай задержек в рассмотрении со стороны консульских служб», – отметила Сидорова.

Она добавила, что лучше обратиться в надежную туристическую компанию, которая продумает логистику, трансферы до концерта и обратно. Не стоит планировать, например, приезжать на собственном автомобиле, потому что парковка рядом с концертными залами, как правило, затруднительна.

«Если бронировать отель в последний момент, цена, как правило, будет выше или мест в желаемом отеле (или самом удобном) не будет, и придется жить не там, где хочется. Любые билеты (концерт, отель и авиаперелет) надо бронировать заранее, чтобы получить самый выгодный тариф. Если человек прибежал в последний момент, то кроме как через перекупщиков, никак ему билеты не купить. И отель может быть дороже. Авиаперелет будет дороже наверняка», – предупредила эксперт.

Сидорова уточнила, что если рассматривать тур только на концерт, лучше бронировать то, что отменяется без штрафов.

«Хотя у отеля всегда есть штрафная политика, и даже при самой лояльной политике за несколько дней до заезда же возникают штрафы. Авиабилет тоже в таком случае стоит забронировать по возвратному тарифу. Он дороже, но зато можно без штрафов сдать. Мы бы рекомендовали запланировать путешествие, в котором концерт — вишенка на торте. Если что-то пойдет не так и «вишенки» не получится, то можно все равно съесть «торт», то есть в любом случае совершить приятное путешествие», – заключила она.

Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.