«Самолет падает»: кривой перевод от бортпроводника почти довел россиянку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2xvcmktMDA0OTkzMDkwMi1iaWd3d3dfcWQ5akdvMC5qcGc.webp)
Фото - © Ingram Publishing / Фотобанк Лори
Показав бумажку с текстом о том, что самолет падает, бортпроводник зарубежной авиакомпании едва не довел до испуга пассажирку во время полета на индонезийский остров Бали. Курьезной историей россиянка Диана Б. поделилась в своих социальных сетях.
По словам туристки, во время рейса она спокойно спала в кресле. Ее разбудил член экипажа.
Не владея русским языком, бортпроводник решил использовать заранее подготовленную карточку с подсказками для общения с русскоязычными путешественниками. Затем протянул ей записку.
На опубликованных кадрах виден текст, написанный от руки на английском языке: «The plane is about to descend and the restroom is closed» («Самолет снижается, туалет закрыт»). Однако переведенная на русский язык фраза ниже из-за ошибки онлайн-переводчика превратилась в пугающее предупреждение: «Самолет падает, туалет закрыт».
Девушка призналась, что прочитанное в первые секунды вызвало у нее шок. Но она быстро поняла, что проблема в неправильном переводе.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.