Количество бронирований новогодних туров в Китай россиянами выросло на 30%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9sb3JpLTAwMDQ5MTUyOTktYmlnd3d3X1FUM0EwQzYuanBn.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
Число бронирований новогодних туров в КНР из России выросло на 30%. После того, как Китай отменил визы для жителей РФ, спрос на путевки в Поднебесную продолжает увеличиваться, сообщает SHOT.
Китай занял лидирующую позицию среди стран, куда российские туристы едут праздновать Новый год. Жители РФ бронируют как туры в теплые края — на остров Хайнань, так и покупают экскурсии по основным достопримечательностям государства.
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) рассказали, что доля КНР в продажах путевок на Новый год в рамках раннего бронирования составила 35-40%. Туроператоры предлагают россиянам приобрести разные туры. Есть и авторские, где путешественникам предлагают отправиться сразу в ряд городов.
На острове Хайнань россияне могут отдохнуть по цене от 125 тыс. рублей за человека. Стоимость перелета в сумму включена.
Если путешественники выбирают экскурсионные туры, в рамках которых посетят несколько городов и основные достопримечательности, цена будет выше. За одного человека предстоит заплатить от 250 тыс. рублей.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.