Индонезия хочет расширить авиасообщение с Россией
Индонезийская сторона выражает заинтересованность в расширении прямых рейсов из России. Об этом заявили в посольстве РФ в Джакарте, сообщают «Известия».
На данный момент прямые рейсы совершает «Аэрофлот». При этом в Индонезии хотят видеть и другие российские авиакомпании, однако такие решения должны быть коммерчески оправданными.
«Индонезийская сторона периодически озвучивает пожелание, чтобы иные российские авиаперевозчики наряду с „Аэрофлотом“ также летали сюда, но такие решения должны быть целесообразными с коммерческой точки зрения», — уточнили в диппредставительстве.
По итогам 2025 года турпоток из России в Индонезию достиг исторического максимума — 219 122 человека. По оценке АТОР, спрос на туры в текущем сезоне вырос еще примерно на 26%.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.